Важная информация о ценах 2024 года!

+7 (495) 133-20-48

ежедневно с 09:00 до 21:00

Какое протезирование зубов лучше

Виды, преимущества

Автор статьи:

Шатковский Сергей
Шатковский Сергей

Стоматолог-ортопед

13 июня 2021 г.

Современное протезирование зубов – сложное направление в стоматологии, сопряженное с большим количеством тонкостей. Нет ничего удивительного в том, что люди без специального образования интересуются вопросом о том, какое протезирование зубов лучше? Ведь разобраться во всех особенностях самостоятельно не просто сложно, а невозможно. Однако есть несколько параметров, с которыми точно стоит познакомиться, чтобы немного ориентироваться в ситуации.

i

У нас выгодные цены на разные виды протезирования. А так же, сейчас в нашей клинике проходит акция на протезирование металлокерамикой, которая действительна до 15 апреля 2024 года! Подробнее об услуге протезирования зубов.

На что обращать внимание при выборе

Выбор протезов для зубов зависит от множества факторов. Какие-то факторы человек может оценить самостоятельно, а оценку каких-то лучше доверить грамотному стоматологу. Учитывают:

Степень повреждения зуба

При частичном разрушении зуба полноценное протезирование может не подойти. В этом случае стоматолог порекомендует в качестве альтернативы, например, винир или вкладку, которая сможет скрыть дефект.

Количество поврежденных или отсутствующих зубов

Врачи подбирают оптимальный протез в зависимости от количества поврежденных или отсутствующих зубов. При единичной утрате или утрате нескольких близко расположенных зубов, например, подойдет протез-мост, а если зубы потеряны на разных участках челюсти, то предпочтение отдадут бюгельному протезу.

Наличие противопоказаний

Протезирование – сфера, обладающая довольно большим количеством противопоказаний. Например, если у человека есть аллергия на металлы, ему будут противопоказаны металлические или металлокерамические протезы. Бруксизм или ночной скрежет зубами – еще одно частое противопоказание, при котором не используется керамика, диоксид циркония. С осторожностью стоматологи делают протезирование при сахарном диабете.

Стоимость

Цена протеза – один из важных показателей в соматологии. Колебаться она может в зависимости от того, какой тип протеза выбрал пациент, из какого материала будет изготовлен протез.

Основные типы конструкций и материалы

При протезировании зубов также нужно будет определиться, каким будет имплант. Они могут быть:

  • съемными (используются при значительной потере зубного ряда или при его полной утрате, просты в использовании и стоят относительно недорого);
  • частично-съемными (такие протезы требуют обслуживания в клинике, снять их самостоятельно невозможно);
  • несъемными (речь идет о коронках и мостах, задача которых состоит в том, чтобы максимально восстановить целостность зубного ряда).

Также врачи рекомендуют обращать внимание на материал, из которого будет изготовлен будущий протез. Сегодня стоматология предлагает широкий выбор, начиная от классического металла, и заканчивая материалами класса люкс, такими как диоксид циркония. Каждый материал обладает как своими преимуществами, так и своими недостатками, так что выбирать придется, исходя из потребностей, а также итоговой стоимости предполагаемого протеза.

Стоимость протезирования зубов всегда будет зависеть от того, скольких зубов не хватает, какой тип конструкции выбран, и какому материалу отдал предпочтение пациент. Также нельзя забывать, что в стоимость включена квалификация врача, который будет проводить процедуру протезирования.

Однозначно сказать, какое протезирование зубов лучше, невозможно. Каждая методика имеет свои особенности, показания, противопоказания и тонкости. Пациенту, который нуждается в имплантации, стоит обратиться за консультацией к стоматологу и вместе с ним выбрать оптимальный по качеству и цене вариант. Благодаря разнообразию, для каждого найдется подходящий способ восстановить зубы.

Также будет полезно:

Стоматология в рассрочку Стоматология в рассрочку
Дерябин Антон
Дерябин Антон

Главный врач, стоматолог-хирург, терапевт, ортопед

8 октября 2021 г.

Протезы при полном отсутствии зубов Протезы при полном отсутствии зубов
Дерябин Антон
Дерябин Антон

Главный врач, стоматолог-хирург, терапевт, ортопед

15 ноября 2021 г.

Записаться на приём

ГалкаКонсультация 30-40 минут rubПриём - бесплатно

При отправке данных вы даёте согласие на обработку персональных данных