Важная информация о ценах 2024 года!

+7 (495) 133-20-48

ежедневно с 09:00 до 21:00

Полностью отсутствуют зубы?

Рассказываем, какие протезы устанавливаются в данном случае

Автор статьи:

Дерябин Антон
Дерябин Антон

Главный врач, стоматолог-хирург, терапевт, ортопед

15 ноября 2021 г.

Утеря всех зубов означает кардинальное ухудшение качества жизни. Еще не так давно единственным вариантом решения проблемы было ношение съемного протеза, сопряженное с множеством неудобств. Но с внедрением дентальной имплантации протезирование при полной адентии вышло на новый уровень. Сейчас можно полностью восстановить утерянные единицы, решив проблему раз и навсегда. Единственный недостаток имплантации зубов – высокая стоимость. Вживление большого количества дентальных имплантов обходится в немалую сумму, но с появлением протокола All-on-4 полное протезирование на имплантах стало доступно каждому.

i

Сейчас у нас проходит акция на протезирование всех зубов на 4 имплантатах, которая действительна до 6 мая 2024 года! Подробнее об услуге All-on-4 и ее цене.

Данная методика предполагает внедрение всего четырех имплантатов, на которых надежно фиксируется несъемная ортопедическая конструкция. Два импланта, предназначенные для вживления во фронтальный отдел челюсти, устанавливаются вертикально, а два других импланта вживляются под углом в боковых (дистальных) отделах. За счет установки на дистальных имплантах особых наклонных мультиюнит-абатментов, обеспечивается прямая фиксация протеза. На сегодняшний день это наиболее бюджетный и эффективный способ восстановления утраченных зубов.

Преимущества All-on-4

Технология протезирования All-on-4 или «Все на четырех» пользуется высоким спросом у пациентов с полной адентией. Такая популярность методики объясняется множеством преимуществ в сравнении с прочими вариантами восстановления зубов. Вот основные плюсы данного метода:

  • Восстановление всех зубов происходит очень быстро: всего 3-6 дней достаточно для проведения всех необходимых процедур.
  • Удается проводить имплантацию, не прибегая к операции по наращиванию костной ткани. Данная методика предполагает наклонное расположение боковых имплантов , за счет чего задействуется большая площадь, чем при вертикальной установке. В наиболее сложных ситуациях, когда костная ткань верхней челюсти сильно атрофирована, применяются скуловые импланты Zygoma. За счет крепления в скуловой кости удается добиться стабилизации импланта без проведения сложной дорогостоящей операции остеопластики.
  • Метод предполагает моментальную нагрузку на импланты: временный несъемный протез устанавливают не позднее, чем на третий день после вживления имплантов. Данная технология способствует восстановлению костной ткани в кратчайшие сроки после операции, а протез стабилизирует импланты, надежно скрепляя их друг с другом.
  • Протез, установленный на имплантах, по виду не отличим от настоящих зубов. За счет акрилового основания все дефекты слизистой надежно скрываются. Присутствие протеза способствует повышению тонуса лицевых мышц, разглаживанию морщин и восстановлению симметрии лица.
  • Адаптация к несъемному протезу на имплантах проходит просто и быстро. В отличие от громоздкой съемной конструкции, он не натирает нежную ткань десен, не вызывает рвотного рефлекса, не ухудшает вкусовые ощущения, не нарушает дикцию. Уход за протезом на имплантах осуществляется так же просто, как и за настоящими зубами.
Преимущества All-on-4

Одно из основных преимуществ метода All-on-4 – его ценовая доступность. За счет установки всего четырех имплантов и отказа от костной пластики, процедура обходится в разы дешевле, чем восстановление зубов путем классической имплантации.

Как проходит имплантация All-on-4

Протокол имплантации All-on-4 является одноэтапным. На начальном этапе обязательно проводится диагностика с помощью конусно-лучевой томографии. На основе трехмерного снимка врач делает выводы о состоянии костной ткани и пародонта, расположении нервных окончаний и пазух. Компьютерная визуализация позволяет определить точные места установки имплантов и создать хирургические шаблоны для упрощения процедуры имплантации.

Установка импланта с помощью хирургического шаблона происходит быстро, с минимальным оперативным вмешательством. Искусственный корень вживляется в ткани через отверстие малого диаметра без наложения швов и долгой реабилитации.

Установка временного несъемного протеза возможна непосредственно в день операции. В конструкции такого протеза имеется прочное металлическое основание, за счет которого импланты объединяются и стабилизируются. Когда импланты окончательно приживутся в тканях челюсти, временный протез заменяют на постоянный.

Также будет полезно:

Записаться на приём

ГалкаКонсультация 30-40 минут rubПриём - бесплатно

При отправке данных вы даёте согласие на обработку персональных данных