Важная информация о ценах 2024 года!

+7 (495) 133-20-48

ежедневно с 09:00 до 21:00

Съемный протез Квадротти

Что это такое и кому подойдет

Автор статьи:

Дерябин Антон
Дерябин Антон

Главный врач, стоматолог-хирург, терапевт, ортопед

31 августа 2020 г.

Выбор зубного протеза – нелегкая задача, для решения которой необходима консультация квалифицированного специалиста. Ассортимент таких конструкций действительно большой, однако наиболее удобными и практичными считаются аналоги бюгельной съемной системы, которые называются QuattroTi.

Квадротти являются самыми популярными съемными протезами в нашей клинике. Они отличаются комфортом и эстетикой. Они преображают улыбку, поэтому пациенты сразу чувствуют эффект «до» и «после». Если протез нужен срочно, но есть финансовые затруднения - в нашей клинике есть беспроцентная рассрочка: лечитесь сейчас, а платите в удобном режиме.

Квадротти имеет интересную конструкцию и состоит из:

Бюгельные протезы – это дугообразные протезы, которые считаются оптимальный вариантом для восстановления зубного ряда и его функций. Самым удачным видом такой конструкции признаны именно «Квадротти» - изделия, в которых совершенно нет металлических частей. Подобный протез выполнен из биосовместимого пластика, который не уступает в прочности и надежности акрилу, но является достаточно гибким и эластичным, как нейлоновые модификации.

Квадротти имеет интересную конструкцию
  • Пластмассовой искусственной основы. Это – база всего протеза, которая имеет белый или розоватый оттенок, подобранный под цвет десны;
  • Коронок, которые выполнены из пластика или керамического материала. Они плотно крепятся к основе и практически неотличимы от настоящего зубного ряда;
  • Крючков или кламмеров, изготовленных из пластмассы. Эти элементы хорошо распределяют нагрузку при жевании, а также обеспечивают надежную фиксацию с опорными зубами.

Протез Quadrotti признан максимально удобным и комфортным среди современных видов. Он хорошо подходит для восстановления зубов верхней челюсти, ведь не требует обтачивания опорных зубов и совершенно незаметный. Пациент привыкает к конструкции очень быстро, к тому же, стоимость конструкции – достаточно умеренная.

Способы крепления протеза

Для фиксации протеза Квадротти используются специальные пластиковые крепления – кламмеры, которые не раздражают и не натирают десну, поэтому и являются такими востребованными. Конечно, фиксация не такая сильная, как у бюгельных протезов с металлическим крепежом, но все равно, она значительно лучше, чем у нейлоновых моделей.

Бюгельные протезы

Бюгельные протезы
с металлическими кламмерами

Протезы QuattroTi

Протезы QuattroTi
c пластиковыми замками

Трудности с установкой протеза возникают только на начальных этапах: после нескольких дней тренировок пациент может самостоятельно справляться с использованием.

Перед установкой необходимо в обязательном порядке промокнуть коронки, устранить лишнюю влагу, разместить протез во рту и опустить конструкцию для полного соприкосновения с десной.

Этапы изготовления конструкции

Изготовление протеза Квадротти занимает около 10-14 дней, впрочем, как и на другие подобные конструкции. На начальном этапе врач проводит осмотр и санацию полости рта, а затем:

Этапы изготовления конструкции
  • Делает слепки челюстей с помощью специальной пасты. Слепки будут анатомически повторять форму вашей челюсти;
  • В соответствии с ситуацией и пожеланиями пациента он подбирает основу конструкции, материалы для коронок и основы;
  • Оправляет слепки в лабораторию, где с ними работает зубной техник.

Специалист по протезированию изготавливает протез с помощью гипсовой модели зубов, шлифует и полирует его, а затем отправляет лечащему врачу, который ведет пациента. Если необходимо, то после примерки производится повторная подгонка протеза.

Как ухаживать за протезами?

Как и все искусственные элементы для коррекции зубного ряда, протез Квадротти нуждается в регулярном уходе. Для ежедневной чистки необходимо использовать неабразивную пасту, самую мягкую щетку, ирригатор или флосс. Кроме этого, стоит:

Промывать протез после еды кипяченой водой;
Снимать конструкцию на ночь и опускать ее в дезинфицирующий раствор;
Регулярно посещать врача для профессиональной обработки и собственных зубов, и искусственных.

Нужно беречь протез от ультрафиолетовых лучей и не использовать его более 4-5 лет. Это максимальный срок, который способна прослужить такая конструкция.

От чего зависит цена протеза?

Стоимость зубного протеза Квадротти немного выше, чем стандартного пластикового. Это обусловлено тем, что такая конструкция более удобна, комфортна и по виду практически не отличается от настоящих зубов.

В целом, цена такого протеза не зависит от количества зубов. Кроме самого протеза, пациенту придется оплатить санацию ротовой полости и удаление зубов, если это необходимо.

В Iqdenta цена протеза квадротти 40 тыс. рублей. В нее уже включены все ортопедические манипуляции врача, работа лаборатории и конечно сам протез.

Записаться на приём

ГалкаКонсультация 30-40 минут rubПриём - бесплатно

При отправке данных вы даёте согласие на обработку персональных данных