Важная информация о ценах 2024 года!

+7 (495) 133-20-48

ежедневно с 09:00 до 21:00

Недорогое протезирование зубов в Москве

Автор статьи:

Шатковский Сергей
Шатковский Сергей

Стоматолог-ортопед

2 июля 2020 г.

Найти недорогое протезирование с адекватным качеством в Москве вполне возможно. Если бюджет не позволяет Вам идти в любую ближайшую клинику премиум класса, но хотелось бы вылечить зубы хорошо и по бюджетной цене - в тему придется вникать.

С чего начать поиски клиники? Проще всего с интернета. Вбейте в поисковой строке яндекса слово «стоматология». В выдаче Вы увидите близ лежащие к Вам стоматологические клиники. Начните свое изучение с них. На сайтах Вы увидите предложения, работы и акции связанные с протезированием. Выбрав несколько клиники запишитесь на консультации. Обратите внимание, мы рекомендуем записаться на несколько консультаций. Посетив несколько клиник Вы сможете сравнить сервис, уровень общения и предложенные курсы стоматологического лечения.

i

У нас выгодные цены на разные виды протезирования. А так же, сейчас в нашей клинике проходит акция на протезирование металлокерамикой, которая действительна до 15 апреля 2024 года! Подробнее об услуге протезирования зубов.

Цены на протезирование в Москве

Наша рекомендация посещения нескольких клиник имеет еще один скрытый смысл. Цель всех сайтов стоматологических клиник убедить Вас позвонить им. Для этого выстраивается целый маркетинговый маховик, задача которого любой ценой привести Вас в клинику. Цены протезов на сайтах неопределенные, акции только на конкретные позиции, а по сему понять выгоду даже на простую коронку не всегда возможно. Это не значит, что Вас собираются обманывать. Данное явление объясняется издержками Московской стоматологической конкуренции.

Сравните планы лечения

Для того, чтобы понять уровень цен окружающих клиник, Вам нужно получить планы лечения, в которых будет указана стоимость. Пока Вы будете ходить, клиники начнут Вам перезванивать и предлагать акции, что положительно будет влиять на итоговую стоимость Вашего лечения. Вывод прост: не ленитесь ходить на приемы и общаться со стоматологами. Только таким образом Вам удастся получить недорогое предложение с набором скидок.

Как найти доступное и качественное протезирование?

Протезирование зуба должно не только радовать ценой, но и сроком службы конструкции. Определить, где сделают хорошо, а где плохо, неподготовленному человеку сложно. Поэтому, обращайте внимание на признаки, которые могут Вам подсказать, стоит ли останавливать свой выбор на данной клинике.

Общение с врачом расскажет Вам о многом. Если доктор не многословен, не способен рассказать Вам об этапах лечения, о том почему он выбрал тот или иной путь лечения - это повод задуматься. Доктор, который не способен общаться или излагать свои мысли вряд ли будет хорошим специалистом. К сожалению в народе бытует (и даже среди некоторых врачей) мнение о том, что задача доктора только лечить, а общаться пациент может и с психотерапевтом. По многолетним наблюдениям можем смело утверждать, что плохо коммуницирующие специалисты, как правило хромают и на квалификацию. Представьте себе консультацию по протезированию, на сотни тысяч рублей, где доктор не способен спросить даже о цвете зубов, который хотел бы получить пациент.

Соблюдение клиникой и врачом протоколов лечения, также говорит о качестве предоставляемых услуг. Как понять соблюдаются ли протоколы? Легко - перед лечением доктор обязан предложить комплексную чистку зубов. Многие врачи не предлагают ее, а иногда пациенты протестуют против процедуры, как против ненужной и навязанной услуги. Не возражайте против чистки зубов, пожалуйста. Если доктор не видит исходный цвет зубов, он не сможет подобрать цвет будущего протеза. А значит, если Вас начали протезировать без чистки, то результат априори будет далек от идеального.

Частная клиника или поликлиника?

Если финансовые трудности столь серьезные, что рассматривается только бесплатное протезирование, то конечно смысл идти есть только в государственную поликлинику. Но, будем реалистами, даже в поликлинике, чтобы получить более менее сносную ортопедическую конструкцию, пациенту придется внести деньги в кассу или доктору.

Частная клиника или поликлиника?

Оснащение частных клиник сегодня на ступень Выше, чем государственных. Если Вы желаете получить качественное лечение за разумную плату, все-таки рекомендуем обращаться в частные организации.

Записаться на приём

ГалкаКонсультация 30-40 минут rubПриём - бесплатно

При отправке данных вы даёте согласие на обработку персональных данных