Важная информация о ценах 2024 года!

+7 (495) 133-20-48

ежедневно с 09:00 до 21:00

Лечение зубов недорого во время кризиса возможно?

В трудное время нужно рационально тратить свои средства. Медицина очень щекотливая тема. Рассказываем Вам, где и как правильно сэкономить, а где лучше не рисковать.

Автор статьи:

Шатковский Сергей
Шатковский Сергей

Стоматолог-ортопед

2 июля 2020 г.

Все мы готовимся к наступающему завтра. Уже ясно, что производители всех сфер и размеров будут повышать свои цены для выживания своих компаний. Мы будем вынуждены более скрупулезно относиться к своим тратам. Лечение зубов будет тоже расти в цене, но не из-за жадности владельцев и стоматологов. Материалы, обучение, оборудование подтянут за собой конечную цену для потребителя. Но мы не любим, когда нет решений, иначе бы эта статья была бы просто бесполезна.

i

Сейчас у нас проходит акция на лечение кариеса зубов, которая действительна до 8 апреля 2024 года! Подробнее об акции на лечение кариеса за 3700 руб.!

Лечить ли зубы во время кризиса?

Вопрос поставлен неправильно. Если есть медицинская проблема, ее нужно решать, к сожалению многие люди откладывают свое лечение даже не узнав, во сколько обойдется решение их проблем.

Сходите на консультацию

Перед тем, как решить, что вопрос не по карману узнайте сколько же денег Вам нужно. Сходите на консультацию в несколько стоматологических клиник.

На консультации доктор составит Вам план лечения. Обязательно получите план на руки в бумажном виде, если его не дают, велика вероятность того, что будут сюрпризы по оплате.

Когда доктор расскажет Вам о ситуации в вашей полости рта, спросите его о том, какие проблемы нужно решать сейчас, а какие могут какое-то время “потерпеть”.

Копилка

Попросите доктора составить отдельный план на те проблемы, которые требуют срочного решения.

Теперь у Вас есть информация о том, сколько стоит решение Вашей проблемы. Как правило очень срочные вопросы не требуют больших денежных вливаний.

План лечения

Откладывая или просто удалив зуб Вы думаете, что сможете сэкономить?

В нашей практике действительно были пациенты, которые считали, что в удалении 1-2 зубов нет ничего страшного. Они были отчасти правы. Удаление зуба было не страшным, а вот сумма, чтобы восстановить зубной ряд и исправить, изменившуюся из-за этого форму челюсти, может приближаться к новому автомобилю эконом класса.

Мы описываем эти случаи не для того, чтобы напугать Вас. Наоборот, лечение кариеса в среднем по Москве будет в диапазоне от 3 000 до 5000 рублей. А если затянуть, получите удаление от 3000 до 8000 рублей, а потом имплантацию, которая редко бывает ниже 40 000 рублей.

Своевременное лечение лучше для здоровья и кошелька!

Есть еще один тезис пациентов полный заблуждений: “есть другие проблемы, зубы на здоровье сильно не влияют”. Если есть кариес, или под старыми коронками застревает пища, существует реально негативное влияние на желудочно-кишечный тракт. Ведь все со слюной попадает в желудок.

Своевременное лечение лучше для здоровья и кошелька!

Для примера взаимосвязи организма поделимся случаем из практики. Один из пациентов постоянно жаловался на раздражение в горле, которое в простудный сезон легко перерастало в ОРЗ. После замены конструкции на 7-ых зубах произошло чудо, раздражение пропало и больше не возвращалось. Отдельно хочется выделить, что пациент до посещения стоматолога даже не думал, что зубы могли быть причиной для такой проблемы.

А если не хватает денег на лечение, что тогда?

Бывает так, что даже срочное лечение может быть не по карману. В этом случае пациент может взять рассрочку. На срочные стоматологические проблемы банки выдают рассрочку в 90% случаев. После лечения Вы сможете оплатить услуги стоматологии в удобном для Вас режиме.

Кстати, об условиях рассрочки в IQdenta

Почему во всех стоматологиях цены такие разные?

Цена стоматологических услуг содержит в себе огромное кол-во расходов клиники. Чтобы Вам было понятнее, расскажем, как все выглядит изнутри.

Самый главный расход аренда помещения. Чем ближе клиника к метро или транспортному узлу, тем дороже ее аренда. С другой стороны, если клиника стоит где-то на отшибе, то вопрос квалификации персонала, готового работать на 1 пациента в день.

Материалы тоже входят в цену. Доктора выбирают те материалы и методы лечения, которые в силу своей практики считают наиболее эффективными. Более того, бывает так, что в одной клинике несколько докторов лечат по разному и на разным материалах.

Оснащение клиники также влияет на стоимость Вашего зуба. Некоторые центры оснащены оборудование за многие десятки миллионов рублей, за это тоже платят пациенты.

А еще каждый пациент платит за образование доктора, его зарплату, рекламу, административные расходы и прочее. Для чего мы все это рассказываем? Как видите мы нигде здесь не указали цену за качество лечения. Сходите в несколько клиник и выбирайте ту, которая дает гарантию, а также доктора, который Вам понравиться. Так Вы получите больше шансов на хорошее лечение по низкой цене.

Записаться на приём

ГалкаКонсультация 30-40 минут rubПриём - бесплатно

При отправке данных вы даёте согласие на обработку персональных данных