Важная информация о ценах 2024 года!

+7 (495) 133-20-48

ежедневно с 09:00 до 21:00

Имплантация челюсти

cостав этапов и процедур имплантации

Автор статьи:

Дерябин Антон
Дерябин Антон

Главный врач, стоматолог-хирург, терапевт, ортопед

12 мая 2022 г.

Имплантация челюсти – это процедура по установке имплантатов на верхней или нижней челюсти с целью последующего протезирования. В качестве протеза может выступать коронка или протез челюсти. Ортопедическая конструкция зависит от кол-ва собственных зубов пациента и их состояния.

Имплантация челюсти с коронками помогает восстановить челюсть, когда отсутствует до 4-5 зубов. Точечное восстановление зубов предпочтительно в молодом возрасте и если состояние здоровья говорит о высоких шансах приживляемости всех имплантатов.

Имплантация челюсти на 4-х или 6-и имплантах с последующей установкой протеза проводится в случаях:

  • При полном отсутствия зубов. Импланты устанавливаются при помощи хирургического шаблона. Их расположение в челюсти гарантирует надежную фиксацию будущей конструкции;
  • При наличии подвижных зубов или при значительных их повреждениях, когда точечная имплантация не целесообразна.
  • При незначительном количестве здоровых зубов (1-4 зуба в челюсти), если при этом возраст пациента старше 50 лет +.
i

Сейчас у нас проходит акция на Имплант Оsstem с установкой и протезированием ПОД КЛЮЧ, которая действительна до 6 мая 2024 года! Подробнее об акции: имплантация ПОД КЛЮЧ.

Что такое имплантация кости челюсти?

Многие пациенты обращаются к имплантологу через много лет после удаления зуба. Пациенты думают, что зуба нет, а значит нет разницы в том, поставить имплантат сейчас или через много лет. Это заблуждение приводит к еще одной стоматологической процедуре – подсадка костной ткани.

Отсутствие зуба означает отсутствие давления во время употребления пищи. В месте где нет нагрузок со временем происходит атрофия костной ткани. Восстановить кость возможно, современная стоматология делает это без проблем. Но, данная процедура увеличивает сроки лечения и их стоимость. Вывод – обращайтесь к стоматологу вовремя.

Полная имплантация челюсти

Для полного восстановления челюсти применяется 4 или 6 имплантов и ортопедический протез. Современные протезы позволяют получить идеальную улыбку. Пациенты часто выбирают протезы на винтовой фиксации с керамическими коронками. Данный тип протезов формирует голливудскую улыбку. Да-да! От потерянных зубов до идеальной улыбки от двух до 3 посещений врача!

Полная имплантация челюсти

Частичная имплантация челюсти

Частичная имплантация челюсти

В некоторых случаях пациент с доктором решает установить мост между двумя имплантами. Мы не рекомендуем данную конструкцию. Экономия денег составляет не более 10 000 рублей, при этом ее надежность ниже, чем установка имплантатов с коронками.

Объясним на примере. Если имплантат придется удалить или одна из частей сколется, пациенту придется менять всю конструкцию, то есть 2 импланта и три коронки. Если же используется конструкция 1 имплант – 1 коронка, то любые проблемы касаются только одно зуба. При такой конструкции два других зуба останутся целыми.

Записаться на приём

ГалкаКонсультация 30-40 минут rubПриём - бесплатно

При отправке данных вы даёте согласие на обработку персональных данных